16+

«Зенит-Казань» одержал 14-ю победу подряд, обыграв «Динамо-ЛО» в матче Суперлиги

«Зенит-Казань» в гостях переиграл «Динамо-ЛО» (3:0) в перенесенном матче регулярного чемпионата Суперлиги по волейболу. Команда Алексея Вербова одержала 14-ю победу подряд в текущем сезоне.

Гости стартовали с 0:3, но быстро поправили положение – 4:4. Волейболисты «Динамо» старались держать отрыв, превратив 5:7 в 8:11. Вербов взял тайм-аут и перевернул игру. Вначале казанцы сравняли счет – 14:14, а два подряд эйса Клеца впервые вывели вперед – 17:15. Хозяева пару раз отыграли отрыв, однако концовка осталась за «Зенитом». Точку поставил Вольвич ударом по переходящему мячу – 25:22.

Во второй партии тренеры казанцев продолжили комбинировать состав резервистами. На площадку появился на постоянной основе Сурмачевский, который эйсом завершил сет, где равный результат держался вплоть до самой концовки. Подача навылет пришлась абсолютно вовремя – 25:23.

В третьей партии Вербов убрал с поля Волкова и Кристенсона. На связке начал действовать Рукавишников. С его выходом казанцы создали маленький отрыв – 4:2. Эйс Клеца и уже 7:4. На подаче Лабинского преимущество вовсе стало двукратным – 10:5. Далее казанцы ушли до «плюс 8» – 14:6. В итоге команды заканчивали встречу в резервных составах. Матчбол остался за Рукавишниковым, подавшим эйс – 25:15 в сете и 3:0 в матче.

Для казанского «Зенита» эта победа стала 14-й подряд в чемпионате и Кубке России. Ранее казанцы одолели в Казани новосибирский «Локомотив» со счетом 3:1.

Следующий матч «Зенит-Казань» проведет 28 января в Санкт-Петербурге. Соперником казанцев в рамках Суперлиги станет местный «Зенит».

«Динамо-ЛО» – «Зенит-Казань» – 0:3 (22:25, 23:25, 15:25).