16+

«Зенит-Казань» одержал четвертую победу кряду

В очередном матче регулярного чемпионата российской мужской волейбольной Суперлиги казанский «Зенит» уверенно обыграл в Москве дебютанта турнира МГТУ со счетом 3:0.

Итог встречи прогнозировался заранее – МГТУ пока не знает вкуса побед в чемпионате, (но в прошлом веке был чемпионом страны) «Зенит» идет без поражений, как и положено чемпиону.

Немудрено, что гости начали игру резервным составом: Михаил Лабинский, Евгений Рукавишников, Роман Романовский, Дмитрий Щербинин, Кирилл Клец, Владислав Енин и либеро Валентин Кротков.

Начали гости бодро – 3:5 на блоке, 4:7 эйс Клеца. Еще один блок гостей – 9:14. Рывок казанцев – 10:17. Москвичи чаще всего набирали очки после неудачных подач «Зенита». Но фавориты неуклонно дожимали хозяев. Точку в партии поставил Лабинский, 17:25.

Лабинский и начал вторую партию с трех подряд эйсов, 0:3. Мощный рывок гостей, 3:9. Вот уже и двойной перевес в очках, 7:14 и «плюс 10» - 7:17. Чемпионов не остановить, хорошо было видно, что они очень спешат домой. Атаки Клеца, Енина, партия – 9:25.

В третьем сете «Зенит» снова резво стартовал – 0:3. Четвертый эйс Лабинского – 3:6. А москвичи догнали фаворитов – 6:6, 10:10. МГТУ отчаянно сопротивляется, 17:17 на блоке. Гости по-прежнему обходятся без замен и тайм-аутов. Клец ставит точку в сете и матче, 19:25. Управились за 75 минут.

МГТУ (Москва) – «Зенит-Казань» (Казань) – 0:3 (17:25, 9:25, 19:25). В следующем туре 25 сентября «Зенит» проведет первый домашний матч, сыграет с «Новой» (Новокуйбышевск).