16+

«Зенит-Казань» одержал пятую кряду победу в Суперлиге

В очередном матче, первом домашнем в регулярном чемпионате мужской волейбольной Суперлиги, «Зенит-Казань» обыграл «Нову» (Новокуйбышевск) со счетом 3:0.

Начали первую игру чемпионата на глазах родной публики казанцы в таком составе: Майка Кристенсон, Роман Романовский, Дмитрий Волков, Михаил Лабинский, Алексей Кононов, Максим Михайлов и либеро Илья Федоров.

В первой партии чемпионы сумели переломить ход борьбы только в середине сета – 4:3, атака Михайлова – 8:5. Решающий рывок хозяев, 14:9 после 12:9. После чего казанцы достаточно быстро и уверенно дожали соперника, 25:17 после атаки Волкова.

Совсем по другому сценарию прошла вторая партия. Вновь ровное начало – 6:6. Но на этот раз «Нова» не провалилась. Более того, гости вырываются вперед – 12:14. Не без труда «Зенит» выравнивает игру, 16:16, а Михайлов выводит хозяев вперед, 17:16. Но гости не сдаются – 19:20, 23:23. С большим трудом чемпионы вырывают победу. Атака Михайлова, 24:23, удар Лабинского, партия – 25:23.

Третий сет прошел с небольшим, но стабильным преимуществом казанцев. 8:6 после эйса Михайлова. 19:15, 20:16 от рук Волкова. Он и поставил точку в партии и матче, 25:19.

5 октября в полуфинальном матче «Финала четырех» Кубка России в Москве казанцы сыграют с белгородским «Белогорьем».

«Зенит-Казань» (Казань) – «Нова» (Новокуйбышевск) – 3:0 (25:17, 25:23, 25:19).