16+

«Зенит-Казань» одержал седьмую победу подряд в Суперлиге

В очередном домашнем матче регулярного чемпионата российской волейбольной Суперлиги лидер турнира казанский «Зенит» уверенно, со счетом 3:0 обыграл «Нефтяник» из Оренбурга. Это седьмая кряду победа казанцев.

Честно говоря, особых сомнений в конечном исходе матча не было, думаю, даже у гостей. В активе хозяев было 25 побед, первое место, гостей – 7 побед и 14-е из 16 место. Слишком разнится нынешний уровень команд. Получили сегодня игровую практику не ездившие на недавний выезд в Сургут казанские легионеры – американец Майка Кристенсон и бельгиец Сэм Деру.

Уже первая партия показала, что хозяева не намерены откладывать проведение домашнего семейного праздника. Счет сета красноречив, 25:17. Добавить стоит лишь, что за всю партию казанцы не потеряли на своей подаче ни одного очка. А три очка набрали эйсами, два из которых были на счету Алексея Кононова.

Примерно по такому же сценарию прошли и оставшиеся партии. Правда, на этот раз казанцы потеряли восемь очков на своей подаче. Во второй партии интрига умерла быстро – 13:7, 17:11, 20:11. Атака Александра Волкова, 21:12. Подача оренбуржцев в аут, партия – 25:16.

И в третьей партии «Зенит» стал быстро уходить вперед. Хорошо вошел в игру Кирилл Клец. Кононов подает свой третий эйс, 9:3. 17:8, 20:11, хозяева стараются по-быстрее завершить игру. Хитрая скидка Волкова, 23:14. Подача «Нефтяника» в сетку, и все, 25:16.

С 26 победами при 3 поражениях казанцы продолжают уверенно возглавлять турнирную таблицу Суперлиги. В следующем туре 13 марта «Зенит» в Самотлоре сыграет с «Югрой-Самотлор».

«Зенит-Казань» (Казань) – «Нефтяник» (Альметьевск) – 3:0 (25:17, 25:16, 25:16).