16+

«Зенит-Казань» одержал шестую победу кряду в Суперлиге

В очередном матче регулярного чемпионата мужской волейбольной Суперлиги казанский «Зенит» обыграл в Нижнем Новгороде АСК со счетом 3:0.

Это была первая игра казанцев после поражения в финале Кубка легенд. Значит, «Зениту» срочно требовалось вернуться на победный путь, благо в чемпионате идут без поражений, а АСК без побед.

Гости начали игру в таком составе: Роман Романовский, Дмитрий Волков, Майка Кристенсон, Дмитрий Щербинин, Сэм Деру, Максим Михайлов и либеро Валентин Кротков.

В первой партии гости быстро пошли в отрыв, 3:8, 7:13 после эффектного одиночного блока Волкова. Хозяева сопротивляются, 15:17. Эйс АСК – 16:17. Интрига. Но с этим не был согласен Волков, продолжавший набирать очки всеми возможными приемами. Он и поставил очку в партии своим эйсом, 17:25.

Во втором сете после двух блоков хозяева повели в счете, 5:1. Гости быстро догнали, 5:5. Еще один блок АСК – 9:7. Эйс Романовского – 10:10. Нижегородцы долго владели инициативой, 12:10, 16:15, пока не сказал своего веского слова неутомимый «пулемет Максим», Михайлов. Эйс Деру – 16:18. Эйс Романовского – 17:21. Завершил партию своим фирменным ударом Волков, 19:25.

В третьей партии гости уверенно стартовали, 2:4, но хозяева на блоке восстановили равновесие, 5:5. Атака Михайлова, 5:9. АСК цепляется, 13:13 опять же на блоке. Вот так аутсайдер. И не сдаются нижегородцы, 18:19. Эйс Евгения Рукавишникова, 18:22. Две подряд атаки Михайлова, последний удар Волкова, 20:25.

Шестая кряду победа казанцев, седьмое подряд поражение нижегородцев.

АСК (Нижний Новгород) – «Зенит-Казань» (Казань) – 0:3 (17:25, 19:25, 20:25). В следующем туре 20 октября в Москве казанцы сыграют со столичным «Динамо».