16+

«Зенит-Казань» одержал шестую победу подряд в волейбольной Суперлиге

В очередном матче регулярного чемпионата мужской российской волейбольной Суперлиги «Зенит-Казань» обыграл в Сургуте «Газпром-Югру» со счетом 3:0. Это шестая кряду победа казанцев в турнире.

Гости начали игру без легионеров – американца Майки Кристенсена и бельгийца Сэма Деру. И без них справились. Гости выставили сегодня такой стартовый состав: Евгений Рукавишников, Михаил Лабинский, Роман Романовский, Дмитрий Щербинин, Дмитрий Волков, Максим Михайлов и либеро Илья Федоров.

Гости сразу предъявили свои козыри – 0:4 после эйса Волкова. Хозяева чаще всего набирали очки после ошибок казанцев, 4:7. В ответ следует рывок гостей, 10:16. Ближе, чем на четыре очка зенитовцы северян не подпускали, 14:18. Итог сета был вполне ожидаемым, 15:25 на блоке.

Столь же уверенно гости стартовали и во второй партии, 0:3. Но удался хозяевам первый эйс, 3:4, подтянулись сургутяне, 6:7. Постепенно казанцы стали уходить в отрыв – 8:12 после атаки Волкова. Но хозяева стараются на глазах переполненных родных трибун, 14:18. Эйс Лабинского, 17:24, атака Рукавишникова, партия, 17:25.

В третьем сете на подачах Романовского, включая эйс, гости стали уходить вперед – 2:6. Конечно, хозяева, по обыкновению, старались как могли, но сопротивляться лидеру чемпионата было очень сложно. Со своей стороны, казанцы тоже не лезли из кожи вон, прекрасно понимая, что победа от них никуда не денется, помогая порой своими ошибками набирать очки северянам, 15:18. Бились хозяева до конца, но итог закономерен и справедлив. Партия, 20:25 и матч.

«Газпром-Югра» (Сургут) – «Зенит-Казань» (Казань) – 0:3 (15:25, 17:25, 20:25)

В следующем туре 8 марта казанцы примут на своей площадке оренбургский «Нефтяник». После 24 побед при 3 поражениях «Зенит-Казань» продолжает единолично лидировать в чемпионате Суперлиги.