16+

«Зенит-Казань» одержал восьмую победу подряд в Суперлиге

В последнем матче уходящего года в волейбольной Суперлиге казанский «Зенит» уверенно обыграл в Оренбурге «Нефтяник» со счетом 3:0, поднявшись на второе место.

Учитывая приближающийся праздник и, это главное, заметную разницу в классе двух команд, казанцы сыграли в Оренбурге если не вторым, то смешанным составом. Получили практику те, кто мало ее имел в предыдущих матчах, преимущественно молодежь. И справились.

Самой упорной получилась первая партия, в которой хозяева никак не хотели отпускать гостей в отрыв – 6:8, 12:14. Но «Зениту» удался решающий рывок – 15:20. Да, «Нефтяник» боролся до конца, даже эйс подал, 18:22, но гости сумели дожать оренбуржцев, 20:25.

Примерно по такому же сценарию прошел и второй сет. Вновь гости постоянно, но немного вели в счете, но хозяева старались не отпустить их далеко вперед, даже в счете вели – 7:6. Но постепенно зенитовцы стали переламывать ход борьбы, 11:13, 13:17 и уверенно провели ударную концовку, 19:25.

В третьей партии силы у хозяев стали угасать. Гости, напротив, добавили энергии, стремясь как можно быстрее закончить и улететь домой на Новый год. 1:6, 10:22, борьбы как таковой не получилось. Более чем уверенная победа «Зенита», 13:25 в сете и 0:3 в матче. Восьмая подряд победа казанцев в турнире.

«Нефтяник» (Оренбург) – «Зенит-Казань» (Казань) – 0:3 (20:25, 19:25, 13:25)

Одержав 11 побед, при 2 поражениях казанцы поднялись на второе место. В следующем туре «Зенит» 5 января сыграет в Нижневартовске с «Югрой-Самотлор».