16+

«Зенит-Казань» одержал вторую победу подряд

Во втором туре регулярного чемпионата российской волейбольной Суперлиги казанский «Зенит» обыграл в Красноярске «Енисей» со счетом 3:0. Это вторая подряд победа казанцев в турнире.

«Зенит» вышел на игру в Красноярске в таком стартовом составе: Алексей Кононов, Дмитрий Волков, Майка Кристенсон, Максим Михайлов, Сэм Деру, Роман Романовский и либеро Илья Федоров.

В первой партии долгое время сибиряки успешно сопротивлялись чемпионам – 3:2, 6:6. Но довольно скоро казанцы стали постепенно уходить вперед – 6:10 на блоке, 12:14 еще один блок «Зенита». Конечно, «Енисей» сражался до конца, порой подбираясь почти вплотную к именитым гостям – 15:17. Но казанцы дожали соперника. Атаки Кононова, Михайлова, удар красноярцев в аут, партия – 20:25.

Во втором сете «Енисей» стартовал ударно. Первый блок, два эйса подряд – 7:3. В ответ прилетели два подряд эйса от Михайлова – 9:8. Но инициатива по-прежнему у красноярцев – 13:9 на блоке. Наконец Артем Вольвич ударом от блока восстанавливает равновесие – 13:13. И вот уже «Зенит» вырывается вперед – 15:17 от рук Волкова. Не без нервов, но и на этот раз казанцы дожали хозяев, 20:25. Это Волков забил переходящий мяч.

В третьей партии сибиряки вновь здорово стартовали – 5:2. 13:9, 16:14. «Зениту» вновь пришлось догонять «Енисей». И дело дошло до упорно концовки – 21:21. И здесь нервы крепче оказались у казанцев. Эйс Деру, атака Михаила Лабинского, партия и матч, 23:25.

«Енисей» (Красноярск) – «Зенит-Казань» (Казань) – 0:3 (20:25, 20:25, 23:25). В следующем туре 16 сентября в Кемерово казанцы сыграют с «Кузбассом».