16+

«Зенит-Казань» обыграл «Белогорье» смешанным составом

Проиграв три матча подряд в Кубке России молодежным составом, сегодня «Зенит-Казань» вернул в игру ряд ведущих игроков и победил «Белогорье» со счетом 3:0.

Казанцы начали игру с принципиальным соперником в таком сочетании: Александр Волков, Денис Толок, Андрей Сурмачевский, Денис Земченок, Михаил Лабинский, Дмитрий Щербинин и либеро Валентин Голубев.

В первой партии упорная борьба шла вплоть до самой концовки. То одна команда немного вырывалась вперед, то другая. Решающим стал эйс Сурмачевского, после которого хозяева дожали соперника, 25:22. Во втором сете казанцы лидировали в счете практически с самого начала и до конца. Белгородцы сопротивлялись, но все равно проиграли, причем с тем же счетом, 25:22.

Третья партия опять же прошла в упорной и в целом равной игре, но и на этот раз немного, но постоянно в счете вели казанцы. Точку в партии и матче поставил Лабинский — 25:23.

Завтра казанцы сыграют последний матч тура с «Газпром-Югра».

«Зенит-Казань» (Казань) - «Белогорье» (Белгород) — 3:0 (25:22, 25:22, 25:23)