16+

«Зенит-Казань» победил в Казани московское «Динамо» в матче Суперлиги

Казанский «Зенит» обыграл в Казани «Динамо» со счетом 3:1 в рамках 18-го тура мужской волейбольной Суперлиги.

Напомним, к этому моменту команда Алексея Вербова выиграла шестнадцать из восемнадцати матчей, потерпев поражения лишь в играх с питерским «Зенитом» и московским «Динамо» – оба по 2:3. Действующий чемпион страны, в свою очередь, до игры занимал третье место в таблице Суперлиги.

Первые две партии прошли, как под копирку. «Бело-голубые» неплохо начинали, но ближе к концу сета полностью проваливались. В первой партии «Динамо» сумело пробить рубеж лишь в 16 очков. Итоговый счет – 25:16. Чуть тяжелее для волейболистов «Зенита» сложился сет под номером «два» – 25:19.

Далее москвичи встрепенулись и в решающей для них третьей партии выложились на полную. В какой-то момент хозяева даже вели в счете, но чуть позже команда Константина Брянского вернула инициативу в свои руки. Итоговый счет третьей партии – 25:22 в пользу «Динамо». Четвертая партия случилась еще ровнее, чем третья, но в концовке сета качели все-таки склонились в пользу «Зенита» – 27:25. Итоговый счет в матче – 3:1.

Таким образом, после девятнадцати игр чемпионата «Зенит-Казань» с семнадцатью победами занимает второе место в турнирной таблице мужской волейбольной Суперлиги. Впереди лишь одноклубники из Санкт-Петербурга.

«Зенит-Казань» (Казань) – «Динамо» (Москва) 3:1 (25:16, 25:19, 22:25, 27:25)

Ближайшую игру казанские волейболисты проведут в это воскресенье. 22 января в Казани «Зенит» сыграет с финалистом прошедшего розыгрыша чемпионата России, новосибирским «Локомотивом».