16+

«Зенит-Казань» победно стартовал в плей-офф Суперлиги

В первом матче 1\4 финала плей-офф мужской волейбольной Суперлиги казанский «Зенит» на своей площадке обыграл красноярский «Енисей» со счетом 3:1.

Казанцы начали игру в таком составе: Артем Вольвич, Сэм Деру, Дмитрий Волков, Майка Кристенсон, Максим Михайлов, Алексей Кононов и либеро Илья Федоров.

В первой партии сразу стало видно, как негативно на казанцев повлияла безыгровая пауза – первый раунд плей-офф «Зенит» как победитель регулярного чемпионата, пропустил. В концовке казанцы почти выровняли игру, но было уже поздно – 23:25.

В перерыве тренерский штаб «Зенита» сделал должные выводы из первого сета. Хозяева прочно захватили инициативу в свои руки. 25:18 – партия за «Зенитом».

В третьей партии после нервного начала казанцы стали лучше попадать. «Зенит» почувствовал привычную игру. Под сильнейшим прессом хозяев гости дрогнули и стали раз за разом ошибаться. Точку в сете поставил Кононов, 25:14.

Четвертый сет начался уже под диктовку сибиряков. Зенитовцы быстро оправились – 15:11. И финиш фаворита, 25:21 после атаки Михайлова.

«Зенит-Казань» (Казань) – «Енисей» (Красноярск) – 3:1 (23:25, 25:18,25:14, 25:21).

Ответный матч в серии до двух побед пройдет в Красноярске 3 апреля.