16+

«Зенит-Казань» победно завершил предварительный этап Кубка России, обыграв «Газпром-Югру»

В последнем матче предварительного этапа Кубка России казанский «Зенит» на своей площадке обыграл «Газпром-Югру» со счетом 3:2. Продолжая тестировать молодежь тренерский штаб «Зенита» и сегодня выставил смешанный состав.

Первую партию казанцы начали очень мощно. Продолжая доминировать, «Зенит» очень спокойно и хладнокровно дожал соперника — 25:18. Во втором сете сибиряки впервые в матче вышли вперед, но хозяева очень быстро нейтрализовали рывок гостей. И все же концовка партии получилась нервной. Но и на этот раз казанцы добились своего, 25:22.

В третьей партии гости выиграли более чем уверенно, два эйса в концовке — 13:25. В четвертом сете казанцы поначалу повели в счете, но многочисленные ошибки помешали «Зениту» развить успех. Гости воспользовались своими шансами и перевели игру на тай-брейк, 21:25.

В пятой партии хозяева не дали шансов гостям, вытащив этот сет – 15:9.

«Зенит-Казань» (Казань) - «Газпром-Югра» (Самотлор) — 3:2 (25:18, 25:22, 13:25, 21:25, 15:9)