16+

«Зенит-Казань» победно завершил регулярный чемпионат Суперлиги

В последнем туре регулярного чемпионата мужской волейбольной Суперлиги казанский «Зенит» на своей площадке разгромил новокуйбышевскую «Нову» со счетом 3:0.

В отличие от последних выездных матчей, где «Зенит» играл резервным составом, сегодня казанцы выставили оптимальное сочетание: Артем Вольвич, Майка Кристенсон, Сэм Деру, Максим Михайлов, Алексей Кононов, Дмитрий Волков и либеро Илья Федоров.

Стартовали хозяева спокойно, 6:3, 7:5, 9:6, позволяя гостям показать себя. Лишь к середине партии казанцы усилили свой натиск – 16:9, 20:11. И уверенная концовка – 23:14 от рук Михайлова, 24:14 атака Волкова. И точку в сете на блоке ставит все тот же Михайлов, 25:14.

Вторую партию «Зенит» начал мощнее. На подачах Кристенсона, который сделал два эйса подряд, хозяева сделали рывок, 4:0. И затем пошли в отрыв, 11:5 после мощнейшего удара Дэру. 17:11 после эйса Михайлова. 23:13 эйс Вольвича. Точку в партии казанцы поставили на блоке, 25:13.

Третий сет начался со второго эйса Михайлова, 3:0. Вскоре ветеран получил заслуженный отдых и его заменил Кирилл Клец. Затем вошел в игру Михаил Лабинский. Обе замены получились удачными. Эйс Кононова – 11:6, атака Лабинского – 21:13, эйс от Клеца – 22:13. Первый темп Вольвича – 24:16 и финальная атака Лабинского, 25:16.

«Зенит-Казань» (Казань) – «Нова» (Новокуйбышевск) – 3:0 (25:14, 25:13, 25:16). Регулярный чемпионат казанцы выиграли с 26 победами при 4 поражениях. Впереди плей-офф.