16+

«Зенит-Казань» потерпел первое поражение в сезоне, уступив «Локомотиву» в гостях

«Зенит-Казань» проиграл в Новосибирске «Локомотиву» (0:3) в матче 2-го тура чемпионата Суперлиги по волейболу.

Старт игры получился абсолютно равным. Лишь после эйса Курбанова «Локомотив» оторвался на три очка – 19:16 и сделал задел на победу в партии. Ошибка Казаченкова и блок Лабинского – 22:22. Несмотря на это хозяева все-таки имели три сетбола, два из которых казанцы смогли отыграть, а третий принес победу новосибирцам. «Зенит» вывел Волкова на атаку, но его накрыл тройной блок – 27:25.

Во второй партии сценарий игры, отчасти, повторился. До концовки шла равная борьба, где команды обменивались выходами вперед в счете. На этот раз «Локомотив» начал свой отрыв на эйсе Лызика – 18:15. Он же продолжил «разгром» казанцев эйсом – 20:15, ни замены, ни тайм-ауты Вербова не помогали гостям. К сетболу хозяева в итоге подошли с «плюс 5» и легко довели сет до победы – 25:19.

Третья партия началась с ошибки Волкова и двух эйсов Казаченкова – 3:0 в пользу «Локомотива». При 9:4 Вербов взял тайм-аут, в котором напрямую заявил своим игрокам, чтобы те играли в свое удовольствие, ведь игра уже проиграна. Слова тренера задели волейболистов «Зенита» за живое. К середине партии счет сравнялся – 15:15.

Но кроме мотивационных речей Вербова остальные козыри казанцев в этом матче практически не работали. Засбоил даже Михайлов, пульнувший в атаке мяч совсем далеко от площадки – 20:17. Хозяева, справедливо, закончили дело победой – 25:21.

Это первое поражение «Зенита-Казани» в стартовавшем чемпионате Суперлиги. В 1-м туре казанцы выиграли в гостях у «Шахтера» со счетом 3:1.

«Локомотив» – «Зенит-Казань» – 3:0 (27:25, 25:19, 25:21).