16+

«Зенит-Казань» повел в полуфинале Суперлиги 2-0

И во втором домашнем матче полуфинальной серии плей-офф мужской волейбольной Суперлиги казанский «Зенит» обыграл новоуренгойский «Факел» со счетом 3:0.

После первой победы казанцев со счетом 3:0, представлялось, что сегодняшний матч будет сложнее. Оказалось, проще.

Хозяева выставили такой стартовый состав: Артем Вольвич, Сэм Деру, Дмитрий Волков, Алексей Кононов, Майка Кристенсон. Максим Михайлов и либеро Илья Федоров.

В первой партии после ровного начала – 5:5 казанцы стали постепенно уходить вперед. Привычно мощно и методично атаковали Михайлов и Волков. На блоке, 4-2 по итогам сета, хозяева тоже были сильнее. 16:10, 20:15. Лишь в концовке сибиряки встрепенулись – 22:20, но «Зенит» спокойно дожал гостей. 25:20 на блоке.

Во втором сете казанцы быстрее форсировали события – 10:7 после 5:5. Первый эйс в игре от рук Волкова, 16:11. Атака хорошо вышедшего на замену Михаила Лабинского – 19:13. Точку в партии поставил фирменный ударом Волков.

Третья партия оказалась самой короткой. Слишком велико было преимущество хозяев. Получили свое игровое время Андрей Сурмачевский, Евгений Рукавишников, Кирилл Клец, благо за исход партии переживать не приходилось. Эйс Кристенсона – 16:8. Итог партии 25:11.

Счет в серии до трех побед стал 2-0. Следующий матч состоится в Новом Уренгое 15 апреля.

«Зенит-Казань» (Казань) – «Факел» (Новый Уренгой) – 3:0 (25:20, 25:17, 25:11)