16+

«Зенит-Казань» проиграл «Белогорью» в матче Кубка России в Санкт-Петербурге

«Зенит-Казань» в четырех сетах проиграл «Белогорью» (1:3) в матче Кубка России по волейболу в Санкт-Петербурге.

Стартовая партия матча осталась за казанцами. Ставший уже привычным состав «Зенита» уверенно сохранял победный результат на протяжении всего сета, добавив мощи в самый нужный момент игры. Вначале оторвались до 4 очков – 21:17, а потом спокойно сохранили отрыв – 25:21.

Во втором сете казанцы не смогли сохранить темп концовки первой части игры. Благодаря этому волейболисты «Белогорья» почувствовали себя увереннее на площадке. Ближе к середине партии стало понятно, что белгородцы вполне могут зацепиться за локальную победу, оторвавшись на три очка. У «Зенита» практически выключился блок, а прием все чаще пропускал эйсы соперника. В итоге «Белогорье» оторвалось на подаче Подребинкина аж до 5 очков. Такой гандикап позволил команде Александра Волкова довести сет до победного конца – 25:20.

Третья партия началась с 2:0 от «Белогорья» и очередных подач Подребинкина, но в этот раз Казань справилась с погоней – 5:5. Правда потом белгородцы восстановили отрыв плюс 2 и сохраняли разницу вплоть до концовки. Ошибки на подачах Лабинского и Романовского и «кик» Михайлова позволили «Белогорью» убежать в счете – 17:14, а Вербову пришлось взять тайм-аут. Пара дельных советов от тренера и уже – 17:17, а потом даже вышли вперед – 20:19. Но на большее «Зенит» не хватило, «Белогорье» выиграло – 25:22.

Счет 1:2 взбодрил волейболистов из Казани. Четвертая партия началась с разгрома белгородцев 7:1. Правда, подопечные Волкова подравняли игру ближе к середине сета – 13:13. Поймавшие кураж игроки «Белогорья» довели дело до трудной победы – 25:23 в партии и 3:1 в матче.

Теперь команды переедут в Казань, где в том же составе участников проведут второй этап Кубка России.

Напомним, ранее «Зенит-Казань» обыграл АСК (3:0) и питерский «Зенит» (3:0).

«Белогорье» – «Зенит-Казань» – 3:1 (21:25, 25:20, 25:22, 25:23)