16+

«Зенит-Казань» разгромил АСК в Нижнем Новгороде в матче Суперлиги

Казанский «Зенит» разгромил в гостях нижегородский АСК со счетом 3:0 в рамках 11-го тура мужской волейбольной Суперлиги.

Напомним, к этому моменту команда Алексея Вербова выиграла девять из одиннадцати матчей, потерпев поражения в играх с питерским «Зенитом» и московским «Динамо» – оба по 2:3. В свою очередь, клуб из Нижнего Новгорода до матча против казанцев имел в своем активе 4 победы и 6 поражений в 10 матчах.

На игру наставник казанского клуба выставил следующий состав. Матч у «Зенита» начали Майка Кристенсон, Сэм Деру, Артем Вольвич, Дмитрий Волков, Алексей Волков и либеро Илья Федоров.

Стартовая партия оказалась для казанского клуба крайне тяжелой. В начале и середине сета хозяева даже выходили вперед, но довести его до победы они так и не смогли. «Зенит» перехватил инциативу и выиграл первую партию со счетом 25:19.Несмотря на счет, вторая партия оказалсь наименее упорной, поскольку целиком и полностью прошла под диктовку казанцев. Нижегородцы сумели пробить рубеж лишь в 18 очков. Итоговый счет – 25:18.

Аналогичным для волейболистов «Зенита» сложился сет под номером «три». Волейболисты АСК сражались до конца, но разница команд в классе была велика. Как итог, казанцы победили команду из Нижнего Новгорода в третьем сете со счетом 25:19 и завершили игру уверенной победой 3:0.

Таким образом, после двенадцати игр чемпионата «Зенит-Казань» с десятью победами занимает временное второе место в турнирной таблице мужской волейбольной Суперлиги.

«АСК» (Нижний Новгород) – «Зенит-Казань» (Казань) 0:3 (19:25, 18:25, 19:25)

Следующую игру казанцы проведут 11 декабря на домашней площадке, где сыграют против новоуренгойского «Факела».

Ранее также состоялась жеребьевка «Финала четырех» Кубка России. В полуфинале турнира в Новом Уренгое «Зенит-Казань» сыграет с «Белогорьем». Матч состоится 24 декабря.