16+

«Зенит-Казань» разгромил АСК в рамках полуфинала Кубка России

В третьем туре полуфинального этапа Кубка России по волейболу казанский «Зенит» разгромил нижегородский АСК со счетом 3:0.

Напомним, команда Алексея Вербова выиграла два предыдущих матча в группе С. Вначале «Зенит-Казань» уверенно переиграл «Газпром-Югру» (3:0), а потом взял реванш у питерского «Зенита» (3:1) за обидное поражение в чемпионате (2:3).

В свою очередь, АСК в полуфинальном этапе проиграла оба предыдущих матча с одинаковым счетом 0:3. Нижегородцы лишились всяких шансов на продолжение выступлений на Кубке страны. Таким образом, заключительный матч особого турнирного значения уже не имел.

Но несмотря на это наставник казанцев выставил на игру оптимальный состав. Игру у «Зенита» начали Максим Михайлов, Майка Кристенсон, Дмитрий Волков, Алексей Волков, Андрей Сурмачевский и либеро Илья Федоров.

Первая стартовая партия оказалась совсем неупорной – в ней АСК сумел пробить рубеж лишь в 15 очков. Итоговый счет – 25:15. Более интересным оказался второй сет. Нижегородцы сражались до конца, но разница команд в классе была слишком велика. Итог партии – 25:21. Аналогично первой, самой короткой получилась партия номер три, которую казанцы вновь выиграли за явным преимуществом – 25:15.

Таким образом, благодаря трем победам в трех матчах «Зенит-Казань» занял первое место в группе С и завоевал путевку в «Финал четырех» мужского Кубка России по волейболу.

«Зенит-Казань» (Казань) — АСК (Нижний Новгород) 3:0 (25:15, 25:21, 25:15)

Напомним, «Финал четырех – 2022» состоится в Новом Уренгое и пройдет с 24 по 25 декабря. Участие в нем примут четыре команды: местный «Факел», «Зенит-Казань», «Белогорье» и новосибирский «Локомотив».