16+

«Зенит-Казань» разгромил «Белогорье» и вышел в финал Кубка России по волейболу

Казанский «Зенит» обыграл в Новом Уренгое «Белогорье» со счетом 3:0 в рамках полуфинального матча Кубка России по волейболу.

Таким образом, клуб из столицы Татарстана вышел в «Финал четырех», где сразится с победителем пары «Факел» – «Локомотив».

На игру наставник казанского клуба Алексей Вербов выставил максимально боевой состав. Матч у «Зенита» начали Майка Кристенсон, Сэм Деру, Алексей Волков, Артем Вольвич, Максим Михайлов и либеро Илья Федоров.

Первые две стартовые партии оказались для казанского клуба крайне тяжелыми и закончились с почти одинаковыми счетами – 25:23 и 25:22. Во втором сете белгородцы даже временно вели в счете, но удержать локальную победу не смогли и ушли на перерыв после двух сетом, проигрывая со счетом 0:2.

Однако далее «Зенит» встрепенулся, а у «Белогорья», наоборот, все начало валиться из рук. Третья партия целиком и полностью прошла под диктовку казанцев. Хозяева же сумели пробить рубеж лишь в 15 очков. Итоговый счет партии  – 25:15 и закономерные 3:0 в матче.

«Белогорье» (Белгород) – «Зенит-Казань» (Казань) 0:3 (23:25, 22:25, 15:25)

Финальная игра состоится завтра, 25 декабря в 14.00 в Новом Уренгое.