16+

«Зенит-Казань» разгромил «Динамо-ЛО» в матче Суперлиги

«Зенит-Казань» разгромил на домашней площадке «Динамо-ЛО» со счетом 3:0 в матче 6-го тура мужской Суперлиги по волейболу.

Уступив в минувшем туре «Белогорью» (1:3), команда Алексея Вербова опустилась в турнирной таблице чемпионата на 7-е место. Таким образом, казанцы были обязаны улучшать ситуацию в домашнем матче с «Динамо-ЛО». «Бело-голубые», в свою очередь, с 4 победами в 5 матчах прибыли в столицу Татарстана в ранге соседа «Зенита» по турнирной таблице. Но от разгрома команду из Соснового бора это не спасло.

Первый сет начался с минимального преимущества казанских волейболистов. В самом начале встречи «Зенит-Казань» вышел вперед на два мяча и удерживал это преимущество вплоть до концовки сета. Ну а финальный спурт команды Вербова принес победу в первой партии – 25:19.

Вторая партия выдалась для казанцев еще более напряженной. Динамовцы встрепенулись и выдали хорошее начало. В моменте гости вели даже «+3», но и второй сет остался за казанским «Зенитом», благодаря великолепной концовке – 6:0. Счет второй партии аналогичен первой – 25:19.

Заключительная партия прошла с таким же сценарием, как и две предыдущие. «Динамо-ЛО» периодически взрывался, но сверхуверенный коллектив Вербова вновь не сплоховал в концовке. Большой вклад в победу хозяев в концовке матча внес Кирилл Клец, реализовавший три розыгрыша подряд. Точку в матче «эйсом» поставил Роман Романовский. Счет третьей партии – 27:25. Итоговый счет – 3:0.

«Зенит-Казань» (Казань) – «Динамо-ЛО» (Сосновый бор) 3:0 (25:19, 25:19, 28:26)

Таким образом, после 6 игр чемпионата «Зенит-Казань» поднялся на 4-е место в турнирной таблице.

В следующем матче казанские волейболисты сыграют с лидером чемпионата, «Факелом». Игра состоится в Казани и начнется 22-го ноября в 19.00 по мск.