16+

«Зенит-Казань» разгромил дома «АСК» в матче Суперлиги

«Зенит-Казань» разгромил на домашней площадке нижегородский «АСК» со счетом 3:0 в матче регулярного чемпионата мужской Суперлиги по волейболу.

Победив в минувшем туре «Кузбасс» (3:0), команда Алексея Вербова продолжила лидировать в турнирной таблице Суперлиги. В свою очередь, нижегородцы в крайней игре уступили «Локомотиву» (1:3) и до игры в Казани занимали 11-е место в чемпионате.

В первом сете казанские волейболисты добились уверенной победы. Уже на старте дебютной партии сине-бело-голубые вырвались вперед и не отдали своего до самого ее конца. Счет первой партии – 25:16.

Во второй партии нижегородцы встрепенулись и выдали хорошее начало. В моменте гости могли даже рассчитывать на победу во втором сете, но и он остался за казанским «Зенитом». Счет второй партии – 25:22.

Заключительная партия прошла с таким же сценарием, как и вторая. «АСК» периодически взрывался, но сверхуверенный коллектив Вербова без всяких проблем довел игру до победы. Счет третьей партии – 25:19. Итоговый счет – 3:0.

Таким образом, после 26 игр чемпионата «Зенит-Казань» продолжает занимать первое место в турнирной таблице мужской волейбольной Суперлиги.

Напомним, в следующем матче казанские волейболисты сыграют с «Факелом» в Новом Уренгое. Начало игры – 11-го марта в 17.00 по московскому времени.