16+

«Зенит-Казань» разгромил дома «Динамо-ЛО» в рамках волейбольной Суперлиги

Казанский «Зенит» разгромил «Динамо-ЛО» со счетом 3:0 в рамках 7-го тура мужской волейбольной Суперлиги.

Напомним, к этому моменту команда Алексея Вербова выиграла четыре из шести матчей, потерпев поражения в играх с питерским «Зенитом» и московским «Динамо» – оба по 2:3.

В свою очередь, клуб из Ленинградской области потерпел лишь одно поражение в шести матчах. Таким образом, «динамовцы» к седьмому туру шли в турнирной таблице выше коллектива из Казани. Однако, игра сложилась далеко не по сценарию команды Александра Климкина.

На домашнюю игру наставник казанцев выставил оптимальный состав. Игру у «Зенита» начали Максим Михайлов, Майка Кристенсон, Дмитрий Волков, Сэм Деру, Артем Вольвич и либеро Илья Федоров.

Первая стартовая партия оказалась наиболее упорной – в ней «Динамо-ЛО» сумело пробить рубеж в 20 очков. Итоговый счет – 25:20. По аналичному сценарию и со схожим результатом завершился и второй сет. Волейболисты из Соснового бора сражались до конца, но разница команд в классе была слишком велика. Итог партии – 25:19. В свою очередь, самой короткой получилась партия номер три, которую казанцы выиграли за явным преимуществом – 25:15. Итоговый счет в матче – 3:0.

Таким образом, после семи игр чемпионата «Зенит-Казань» с пятью победами занимает третье место в турнирной таблице.

«Зенит-Казань» (Казань) — «Динамо-ЛО» (Сосновый бор) 3:0 (25:20, 25:19, 25:15)

В следующей игре казанцы примут на домашней площадке «Белогорье». Игра состоится 16 ноября и пройдет в ретро-стиле.

Ранее также состоялась жеребьевка «Финала четырех» Кубка России. В полуфинале турнира в Новом Уренгое «Зенит-Казань» вновь сыграет с «Белогорьем». Матч состоится 24 декабря.