16+

«Зенит-Казань» разгромил дома «Локомотив» в матче Суперлиги

«Зенит-Казань» обыграл на домашней площадке «Локомотив» со счетом 3:0 в рамках 19-го тура мужской волейбольной Суперлиги.

Напомним, к этому моменту команда Алексея Вербова выиграла семнадцать из девятнадцати матчей, потерпев поражения лишь в играх с питерским «Зенитом» и московским «Динамо» – оба по 2:3. «Локомотив», в свою очередь, занимает четвертое место в таблице Суперлиги. Команда из Новосибирска выиграла три из последних пяти встреч в чемпионате.

Первые две партии прошли, как под копирку. Гости неплохо начинали, но ближе к концу сета полностью проваливались. В какой-то момент новосибирцы даже вели в счете, но чуть позже казанцы вернули инициативу в свои руки – 25:21. Самым легким для волейболистов «Зенита» сложился сет под номером «два». Во второй партии «Локомотив» сумел пробить рубеж лишь 17 очков. Итог партии – 25:17.

В третьем сете гости вновь выдали мощное начало и почти до самого конца партии вели в счете. Однако, вовремя проснувшийся «Зенит» не позволил подопечным Пламена Константинова забрать даже одну партию. Концовка сета и матча осталась за хозяевами. Итоговый счет – 3:0 в пользу казанцев.

Таким образом, после двадцати игр чемпионата «Зенит-Казань» с восемнадцатью победами занимает временное первое место в турнирной таблице мужской волейбольной Суперлиги.

«Зенит-Казань» (Казань) – «Локомотив» (Новосибирск) 3:0 (25:21, 25:17, 26:24)

Ближайшую игру казанские волейболисты проведут в следующую субботу. 28 января в Минске «Зенит» сыграет с местным «Строителем».