16+

«Зенит-Казань» разгромил дома уфимский «Урал» в матче Суперлиги

Казанский «Зенит» обыграл на домашней площадке уфимский «Урал» со счетом 3:0 в рамках 14-го тура мужской волейбольной Суперлиги.

Напомним, к этому моменту команда Алексея Вербова выиграла двенадцать из четырнадцати матчей, потерпев поражения лишь в играх с питерским «Зенитом» и московским «Динамо» – оба по 2:3. В свою очередь, уфимцы шли на шестой строчке Суперлиги с 15 очками.

На игру наставник казанского клуба выставил следующий состав. Матч у «Зенита» начали Майка Кристенсон, Михаил Лабинский, Дмитрий Волков, Андрей Сумарчевский, Роман Романовский и либеро Илья Федоров.

Первая стартовая партия оказалась одной из наименее упорных – в ней «Урал» сумел пробить рубеж лишь в 18 очков. Итоговый счет – 25:18. Самым тяжелым для волейболистов «Зенита» сложился сет под номером «два». В какой-то момент гости вели в счете с отрывом в пару мячей, но чуть позже казанцы вернули инициативу в свои руки. Волейболисты из Уфы сражались до конца, но разница команд в классе была велика. Итог партии – 25:23. Ничего не изменилось и в третьем заключительном сете, его казанская команда также выиграла со счетом – 25:18. Итоговый счет в матче – 3:0.

Таким образом, после пятнадцати игр чемпионата «Зенит-Казань» с тринадцатью победами занимает второе место в турнирной таблице мужской волейбольной Суперлиги.

«Зенит-Казань» (Казань) – «Урал» (Уфа) 3:0 (25:18, 25:23, 25:18)

Следующую игру казанские волейболисты проведут лишь в следующем году. 5 января в Красноярске «Зенит-Казань» сыграет с «Енисеем».