16+

«Зенит-Казань» разгромил минский «Строитель» в матче Суперлиги

В очередном домашнем матче российской волейбольной суперлиги казанский «Зенит» уверенно обыграл минский «Строитель» со счетом 3:0.

Понятно, что изначально шансы молодой белорусской команды были минимальны — в предыдущих матчах дебютант суперлиги проиграл все игры, победив только в одном сете. Поэтому хозяева сегодня выставили экспериментальный состав, дав отдохнуть обоим Волковым и Максиму Михайлову. Игру у «Зенита» начали Артем Вольвич, Сэм Деру, Михаил Лабинский, Майка Кристенсон, Алексей Кононов, Денис Земченок и либеро Илья Федоров.

В первой партии особой борьбы не было, хозяева сразу стали уходить в отрыв. Дали поиграть тренеры «Зенита» и молодому диагональному Денису Толоку. Уверенная победа, 25:17. Чуть упорнее получилась борьба во втором сете. Минчане сражались до конца, но слишком велика разница команд в классе. Итог партии 25:19. Самой короткой получилась третья партия, которую казанцы выиграли за явным преимуществом – 25:13.

«Зенит-Казань» (Казань, Россия) - «Строитель» (Минск, Белоруссия) — 3:0 (25:17, 25:19, 25:13).

Следующий матч казанцы проведут в Кубке России в Санкт-Петербурге с местными одноклубниками 29 октября.