16+

«Зенит-Казань» разгромил питерских одноклубников в Кубке России

В домашнем матче второго этапа Кубка России по волейболу «Зенит-Казань» разгромил питерских одноклубников со счетом 3:0.

Как обычно, игра была принципиальной. Напомним, что питерцев возглавляет Виктор Сидельников, добывший с казанцами первые медали чемпионата России и Лигу чемпионов.

В первой партии долгое время ни одной из команд не удавалось уйти в отрыв – 5:5, 9:9. После чего инициативой завладели питерцы – 15:17, 21:23. Однако в концовке нервы крепче оказались у хозяев. Разыгрался Дмитрий Волков, принесший в итоге победу казанцам, 26:24.

И во второй партии гости поначалу чаще вели в счете – 2:5, 6:11, 10:14, хозяева чаще ошибались. И только ближе к концу сета за счет ударного блока казанцы сумели восстановить статус-кво, 16:16, 18:18. А концовка партии прошла под диктовку хозяев, 25:21.

Совсем иначе развивались события в третьей партии. Проще говоря, игра в одни – гостей, ворота. Убойный старт – 9:1. Продолжение доминирования – 19:7, эйс Волкова, еще один его эйс – 21:7. И партия, 25:10 после атаки Михаила Лабинского.

«Зенит-Казань»- «Зенит» (Санкт-Петербург) – 3:0 (26:24, 25:21, 25:10).

Завтра казанцы сыграют с белгородским «Белогорьем».