16+

«Зенит-Казань» разгромил сургутскую «Газпром-Югру» в матче Кубка России

В очередном домашнем матче полуфинального этапа Кубка России по волейболу казанский «Зенит» уверенно обыграл сургутскую «Газпром-Югру» со счетом 3:0.

Несмотря на то, что изначально шансы молодой сургутской команды в матче в Казани были минимальны, Алексей Вербов выставил на игру оптимальный состав.

Игру у «Зенита» начали Максим Михайлов, Сэм Деру, Алексей Волков, Майка Кристенсон, Дмитрий Волков и либеро Илья Федоров.

Первая стартовая партия оказалась самой упорной, но и в ней гости сумели пробить рубеж лишь в 17 очков. Итоговый счет – 25:17. В схожей манере прошел и второй сет. Гости сражались до конца, но разница команд в классе была слишком велика. Итог партии – 25:16. Самой короткой получилась третья партия, которую казанцы выиграли за явным преимуществом – 25:7.

«Зенит-Казань» (Казань, Россия) – «Газпром-Югра» (Сургут) — 3:0 (25:17, 25:16, 25:7).

Следующий матч в рамках полуфинального этапа Кубка России в Казани против питерских одноклубниками уже 5 ноября.

Напомним, неделю назад в очном противостоянии двух «зенитовских» команд сильнее оказался коллектив из Санкт-Петербурга (3:2).