16+

«Зенит-Казань» разгромил в гостях АСК в матче Суперлиги

В очередном матче регулярного чемпионата российской волейбольной Суперлиги казанский «Зенит» уверенно, со счетом 3:0 обыграл в Нижнем Новгороде АСК. Команда Алексея Вербова продолжает лидировать в таблице турнира.

Гости начали игру в таком составе: Артем Вольвич, Сэм Деру, Евгений Рукавишников, Михаил Лабинский, Алексей Кононов, Максим Михайлов и либеро Илья Федоров.

Первая партия прошла в одни ворота, настолько велико было преимущество казанцев во всех компонентах волейбола. 2:4 после эйса Лабинского. 3:7 после эйса Кононова, 4:9 забивает с подачи Михайлов, 5:12 на блоке. Если один эйс хозяева в первом сете сумели организовать, то на блоке ни одного очка не заработали против трех у гостей. Четвертый эйс у зенитовцев сделал Рукавишников – 8:16, пятый – Лабинский, 9:20, 28-е очко с подачи Михаила в чемпионате. Итог партии 11:25.

Примерно по такому же сценарию прошел и второй сет, в ходе которого АСК даже рывок удался 3-0, было 4:14, стало 7:14. Но этот эпизод остался без последствий. Пришло время заслуженного отдыха лидерам «Зенита»: Кирилл Клец меняет Михайлова, Алексей Чанчиков – Федорова. Эйс Деру, 9:18. Ну и блок у казанцев сегодня был неподражаемым, порой по три раза кряду в розыгрыше, 0-8 после двух сетов. Свой первый результативный блок нижегородцы поставили только в третьей партии. Точку же во втором сете поставил Клец, 12:25.

В третьей партии хозяева усилили сопротивление – 7:8, 11:15, стараясь не позволить гостям оторваться в счете. Вот это им удалось. С другой стороны, было видно, что казанцы не рвали жилы, понимая, что победа от них никуда не денется. Третий эйс хозяев – 13:16. Словом, гости уверенно довели партию и матч до победного конца. Атака Лабинского – 18:25.

АСК (Нижний Новгород) – «Зенит-Казань» (Казань) – 0:3 (11:25, 12:25, 18:25)

С 23 победами при 3 поражениях казанцы продолжают возглавлять турнирную таблицу турнира. В следующем туре 18 февраля на своей площадке «Зенит» примет кемеровский «Кузбасс».