16+

«Зенит-Казань» разгромил в Минске «Строитель» в матче Суперлиги

«Зенит-Казань» обыграл на гостевой площадке минский «Строитель» со счетом 3:0 в рамках 20-го тура мужской волейбольной Суперлиги.

Напомним, казанцы после победы над новосибирским «Локомотивом» (3:0) вышли на первое место в турнирной таблице. Подопечные Алексея Вербова, с которым накануне был продлен контракт еще на один сезон, набрали 55 очков и лидировали в чемпионате страны.

В свою очередь, «Строитель» занимали последнюю строчку в таблицу. Минчане одержали всего две победы в 18 сыгранных матчах в сезоне.

Первые две партии прошли, как под копирку. Гости неплохо начинали, но ближе к концу сета полностью проваливались. Самым легким для волейболистов «Зенита» сложился сет под номером «один», который завершился победой казанцев со счетом 25:16. Во второй партии «Строитель» сумел пробить рубеж 18 очков. Итог партии – 25:18.

В третьем заключительном сете гости взяли быка за рога с первых же розыгрышей, выдав мощное начало. Подопечные Олега Микановича сражались до конца и в конце сета даже приблизились к «Зениту» на расстоянии одного очка – 22:23 и 23:24. Однако, разница в классе была слишком велика. И даже одну партию минчане забрать не смогли. Последний розыгрыш сета и матча остался за командой Вербова. Итоговый счет – 3:0 в пользу казанцев.

Таким образом, после двадцати одной игры чемпионата «Зенит-Казань» с девятнадцатью победами занимает первое место в турнирной таблице мужской волейбольной Суперлиги.

«Строитель» (Минск) – «Зенит-Казань» (Казань) 0:3 (16:25, 18:25, 23:25)

Ближайшую игру казанские волейболисты проведут в следующую субботу. 4 февраля «Зенит-Казань» сыграет в гостях с одноклубниками из «Санкт-Петербурга», идущими на втором месте в таблице.