16+

«Зенит-Казань» разгромил в Самаре «Нову» в матче Суперлиги

Казанский «Зенит» обыграл в Самаре «Нову» со счетом 3:0 в рамках 17-го тура мужской волейбольной Суперлиги.

Напомним, к этому моменту команда Алексея Вербова выиграла пятнадцать из семнадцати матчей, потерпев поражения лишь в играх с питерским «Зенитом» и московским «Динамо» – оба по 2:3. «Нова», в свою очередь, занимает последнее место в таблице Суперлиги. Команда из Новокуйбышевска проиграла шесть последних встреч в чемпионате.

Все три партии прошли, как под копирку. Хозяева неплохо начинали, но ближе к концу сета полностью провалились. В первой партии «Нова» сумела пробить рубеж лишь в 15 очков. Итоговый счет – 25:15. Самым тяжелым для волейболистов «Зенита» сложился сет под номером «два». В какой-то момент хозяева даже вели в счете, но чуть позже казанцы вернули инициативу в свои руки. Волейболисты из Новокуйбышевска сражались до конца, но разница команд в классе была велика. Итог партии – 25:16. Ничего не изменилось и в третьем заключительном сете, его казанская команда взяла с разгромным счетом – 25:12. Итоговый счет в матче – 3:0.

Таким образом, после восемнадцати игр чемпионата «Зенит-Казань» с шестнадцатью победами занимае временное первое место в турнирной таблице мужской волейбольной Суперлиги.

«Нова» (Новокуйбышевск) – «Зенит-Казань» (Казань) 0:3 (15:25, 16:25, 12:25)

Ближайшую игру казанские волейболисты проведут в следующую среду. 18 января в Казани «Зенит» сыграет с действующим чемпионом страны, московским «Динамо».