16+

«Зенит-Казань» разгромил в Санкт-Петербурге «Зенит» в матче Суперлиги

«Зенит-Казань» обыграл на гостевой площадке питерский «Зенит» со счетом 3:0 в рамках 21-го тура мужской волейбольной Суперлиги.

Казанцы после победы над минским «Строителем» (3:0) в прошлом туре вышли на чистое первое место в турнирной таблице. До игры подопечные Алексея Вербова, с которым на прошлой неделе был продлен контракт еще на один сезон, набрали 58 очков и лидировали в чемпионате страны.

В свою очередь, питерские одноклубники «Зенита» занимали третью строчку в таблице. «Сине-бело-голубые» в последних двух турах потерпели два поражения от московского «Динамо» и новосибирского «Локомотива» (оба – по 2:3). Команда Андрея Толочко имела в своем активе 55 баллов.

Первые две партии прошли, как под копирку. Хозяева неплохо начинали, но ближе к концу сета проваливались. В обеих партиях казанские волейболисты были чуть удачливее в розыгрышах, а потому свели к победе сразу два. Сет под номером «один» завершился победой гостей со счетом 25:22. Во второй партии «Зенит» из Санкт-Петербурга сумел пробить рубеж в 24 очка. Итог партии – 24:26

В третьем заключительном сете гости взяли быка за рога с первых же розыгрышей, выдав мощное начало. Подопечные Толочко сражались до конца и в конце сета приблизились к «Зениту». Однако, зацепить даже один сет питерцы не смогли. Последний розыгрыш сета и матча остался за командой Вербова, а точку в матче поставил Максим Михайлов. Итоговый счет – 3:0 в пользу казанцев.

Таким образом, после двадцати двух игр чемпионата «Зенит-Казань» с двадцатью победами занимает первое место в турнирной таблице мужской волейбольной Суперлиги.

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Зенит-Казань» (Казань) 0:3 (22:25, 24:26, 19:25)

Ближайшую игру казанские волейболисты проведут в следующую среду. 8 февраля «Зенит-Казань» сыграет в гостях с «Динамо-ЛО», идущим на седьмом месте в таблице Суперлиги.