16+

«Зенит-Казань» разгромил «Югру-Самотлор» и возглавил таблицу мужской Суперлиги

Казанский «Зенит» разгромил «Югру-Самотлор» со счетом 3:0 в рамках перенесенного 25-го тура мужской волейбольной Суперлиги.

Напомним, накануне команды уже встречались здесь же, в Казани. Победу со счетом 3:0 также одержали подопечные Алексея Вербова.

На игру наставник казанского клуба выставил следующий состав. Матч у «Зенита» начали Роман Романовский, Андрей Сурмачевский, Дмитрий Волков, Михаил Лабинский, Алексей Кононов и либеро Илья Федоров.

Стартовая партия оказалась не такой упорной, как ожидалось. Нижневартовцы сумели пробить рубеж лишь в 15 очков. Итоговый счет – 25:15. Самым тяжелым для волейболистов «Зенита» сложился сет под номером «два». Волейболисты «Югры-Самотлор» сражались до конца, но разница команд в классе была велика. Итог партии – 25:21 в пользу подопечных Вербова.

Третий сет гости начали из рук вон плохо и мячи в их сторону полетели как из рога изобилия, уже на старте партии разрыв был +7. В середине партии команда Алексея Березина начала сокращать отрыв, но этого было мало. Казанцы победили «Югру» в третьем сете со счетом 25:18 и завершили игру уверенной победой 3:0.

Таким образом, после одиннадцати игр чемпионата «Зенит-Казань» с девятью победами занимает временное первое место в турнирной таблице мужской волейбольной Суперлиги. Правда у занимающего второе место питерского «Зенита» сыграно на две игры меньше.

«Зенит-Казань» (Казань) – «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) 3:0 (25:15, 25:21, 25:18)

Следующую игру казанцы проведут 7 декабря в Нижнем Новгороде, где сыграют против местного АСК.

Ранее также состоялась жеребьевка «Финала четырех» Кубка России. В полуфинале турнира в Новом Уренгое «Зенит-Казань» сыграет с «Белогорьем». Матч состоится 24 декабря.