16+

«Зенит-Казань» стартовал в сезоне с победы

В первом туре регулярного чемпионата чемпионата России по волейболу казанский «Зенит» уверенно обыграл дома оренбургский «Нефтяник» со счетом 3:0.

После нервного с обилием взаимных ошибок дебюта матча казанцы постепенно стали уходить вперед. Заработали эйсы и у Дмитрия Волкова и вышедшего на замену Андрея Сурмачевского. Уверенная победа хозяев, 25:17.

Во второй партии казанцы не стали откладывать дело в долгий ящик и сразу захватили игровую инициативу. Был момент, когда оренбуржцы встрепенулись было, набрали подряд три очка — 19:14. Но это был лишь эпизод. «Зенит» уверенно взял этот сет, на финише которого три очка кряду набрал Дмитрий Волков, 25:16.

В третьем сете у казанцев на замену вышли Дмитрий Щербинин и Михаил Лабинский, что на время разладило командную игру «Зенита», и позволило гостям вести в счете вплоть до середины партии. Но очень скоро хозяева наладили взаимодействие. Точку в сете и матче поставил Михайлов, 25:17.

Во втором туре 8 октября дома же казанцы примут «Нову» (Новокуйбышевск).

«Зенит-Казань» (Казань) - «Нефтяник» (Оренбург) — 3:0 (25:17, 25:16, 25:17)