16+

«Зенит-Казань» в четырех партиях обыграл «Динамо-ЛО» в матче Суперлиги

«Зенит-Казань» в гостевом матче оказался сильнее «Динамо-ЛО» (3:1) в регулярном чемпионате Суперлиги по волейболу.

В стартовом составе казанцев вышли все лидеры команды – Михайлов, А.Волков, Д.Волков, Деру, Кристенсон, Федоров, Кононов и Голубев. Несмотря на упорное начало встречи, при счете 7:7 гости организовали рывок +5. По ходу партии отрыв вырос до +9, благодаря чему казанцы довели дело до уверенной победы – 25:18.

Во второй партии «Зенит-Казань» ушел вперед в счете уже в самом начале, завершив сет с еще более разгромным результатом – 25:16. Самым результативным у казанцев на этом отрезке встречи стал Сэм Деру, а прием показал грандиозную эффективность - 86%.

В третьем сете игра у подопечных Вербова сломалась. Хозяева в середине партии повели 14:10, а потом 18:12. В концовке казанцы немного отыгрались, но все равно уступили – 21:25.

Четвертая партия стала решающей в матче. Разозленный «Зенит» сходу принялся громить соперника, уйдя в отрыв 6:0. К концу сета счет превратился в неприличные 20:10. В итоге табло зафиксировало победу казанцев в партии 25:17 и 3:1 во всем матче.

Благодаря этой победе «Зенит-Казань» упрочил свое лидерство в чемпионате России. В следующем туре казанцам предстоит сыграть на выезде с «Белогорьем».

«Динамо-ЛО» - «Зенит-Казань» – 1:3 (18:25, 16:25, 25:21, 17:25)