16+

«Зенит-Казань» в гостях выиграл у «Белогорья» в Суперлиге

«Зенит-Казань» переиграл в Туле «Белогорье» в матче мужской Суперлиги по волейболу.

Последние две игры этих команд завершились крупной победой казанцев. Однако на этот раз гостям не удалось повторить привычный сценарий. Белгородцы зацепились за счет уже в первом сете. Решающим в итоге стал отрезок в концовке партии и хозяева повели – 0:1.

Во второй партии «Зенит» прибавил и оформил победу без лишней нервотрепки – 25:18. Нечто подобное повторилось в третьем сете, в котором казанцы выиграли 25:21.

В начале четвертой партии Аль-Хачдади сделал сразу два эйса подряд и помог своей команде уйти в отрыв 4:1. Казанцы взяли тайм-аут, что помогло выровнять игру, сбив атакующий порыв белгородцев. Сравнявшись по очкам, подопечные Вербова начали создавать свой гандикап. На подачах Михайлова и Сурмачевского счет превратился в 19:12.

Тренер «Белогорья» попытался исправить ситуацию тайм-аутом, но это не помогло его команде. «Зенит-Казань» дожал своего соперника, завершив партию со счетом 25:16 и матч с результатом 3:1.

После этой победы казанцы продолжили лидировать в чемпионате России. 19 февраля «Зенит» примет у себя в Казани кемеровский «Кузбасс».

«Белогорье» – «Зенит-Казань» – 1:3 (25:22, 18:25, 21:25, 16:25).