16+

«Зенит-Казань» в трех сетах обыграл «Кузбасс»

«Зенит-Казань» в Казани уверенно обыграл кемеровский «Кузбасс» в чемпионате Суперлиги по волейболу.

Борьба получилась только в первом сете. Команды поочередно обменивались ошибками и к концу партии дошли при счете 24:24. Две последние атаки остались за хозяевами, у которых 7 очков на этом отрезке набрал Дмитрий Волков, одно из которых пришлось на решающий блок.

Во второй партии «Зенит-Казань» включился на полную мощность. По ходу сета разрыв счета достигал 17 очков – 22:5. Такой разгромный результат был достигнут благодаря хорошему приему (71%) и ужасной атаке соперника (25%). Итоговый счет получился совсем неприличным, 25:11.

Заключительный сет выдался более равным, но все равно остался за казанцами, 25:19.

Лучшим игроком стал бельгиец Сэм Деру, в активе которого 14 набранных очков, в том числе 3 эйса, и 79% успешного приема мяча. В составе «Кузбасса» выделялся Кирилл Клец, у которого также 14 баллов.

После этой победы «Зенит-Казань» продолжил лидировать в чемпионате страны. В следующем туре казанцы сыграют 5 марта дома против нижегородского АСК.

«Зенит-Казань» – «Кузбасс» – 3:0 (26:24, 25:11, 25:19)
Самые результативные: Деру (14), Д. Волков (12), Кононов (6) – Клец (14), Пакшин (8), Лобызенко (5)