16+

«Зенит-Казань» в трех сетах обыграл «Урал» в чемпионате Суперлиги

«Зенит-Казань» уверенно обыграл уфимский «Урал» в матче чемпионата мужской Суперлиги. Встреча в Казани завершилась победой хозяев в трех сетах 3:0.

Уфимская команда за два часа до начала игры объявили о назначении нового главного тренера. В итоге «Урал» приехал в Казань под управлением Игоря Шулепова, а Андрей Воронков остался вне заявки.

Смена тренера не слишком помогла гостям. После пары ошибок со стороны соперника казанцы со старта убежали в отрыв – 5:0. Эйс Кристенсона подвел черту под перспективами «Урала» в партии – 18:9. Уфимцы чуть проснулись и набрали три очка подряд – 18:12. Но кардинального изменения на площадке не произошло. Казань реализовывала свои моменты, «Урал» отвечал редкими атаками. В итоге сет закончился с преимуществом хозяев в «плюс 10» – 25:15.

Вторая партия началась с трех подач Деру, бельгиец даже подал один эйс – 3:0. Отрыв в плюс 3-4 очка долгое время сохранялся без изменений, однако после счета 10:6 гости набрали ход. Парочка успешных атак и на табло загорелись равные 10:10. На подаче Кононова казанцы вновь оторвались 16:13, так что Шулепову пришлось брать тайм-аут. Пауза пошла на пользу уфимцам – 19:19. Впрочем, концовка все равно осталась за хозяевами. «Урал» отыграл один сетбол, но этого не хватило – 25:23.

В третьей партии «Зенит-Казань» снова оторвался в самом начале – 4:0. Потом счет стал 7:2 и уфимцы включились в игру. Гости подравнялись с казанцами, после чего на площадке пошла равная борьба. Но в концовке партии «Зенит-Казань» вернул себе преимущество, как в игре, так и на табло – 23:18. Закономерные 25:20 в сете и 3:0 в матче.

Следующую игру «Зенит-Казань» сыграет дома 20 декабря, соперником казанцев станет «Газпром-Югра».

«Зенит-Казань» – «Урал» (Уфа) – 3:0 (25:15, 25:23, 25:20)