16+

«Зенит-Казань» вышел в финал чемпионата России по волейболу

«Зенит-Казань» обыграл «Локомотив» в четвертом полуфинальном матче Суперлиги со счетом 3:2.

Так, после проигрышного матча под номером «3» команда Алексея Вербова сделала работу над ошибками и оказалась сильнее в трех сетах из пяти. Примечательно, что по ходу матча казанцы проигрывали со счетом 0:2. Наиболее упорными оказались вторая и пятая партии: 21:25, 23:25, 25:21, 25:20, 15:13. Итоговый счет – 3:2 в пользу Зенита».

Таким образом, казанцы выиграли серию со счетом 3:1 и вышли в финал чемпионата России по волейболу.

«Локомотив» (Новосибирск) – «Зенит-Казань» (Казань) 2:3 (21:25, 23:25, 25:21, 25:20, 15:13)

В финале чемпионата России «Зенит-Казань» сыграет с победителем пары «Динамо» (Москва) – «Зенит» (Санкт-Петербург). Счет в серии 2:0 в пользу московского клуба.