16+

«Зенит-Казань» вышел в финал Кубка столетия, обыграв «Локомотив»

«Зенит-Казань» вышел в финал Кубка столетия по волейболу. В полуфинале «Финала четырех» в Калининграде казанцы обыграли новосибирский «Локомотив» – 3:0.

В первом сете команда Алексея Вербова убежала в отрыв в середине партии. Этому поспособствовали два подряд эйса Максима Михайлова, для которого сегодняшняя игра была 600-й в составе «Зенита-Казани». На его подаче казанцы создали комфортный задел и удержали его до победного конца – 25:20.

Казанцы свой отрыв во второй партии заработали на подаче Михаила Лабинского, который равный счет превратил в 12:10. Разрыв увеличился ближе к концовке – 19:15. Казанцы поймали кураж и не упустили победу. Итоговый результат сета оказался аналогичным первому – 25:20.

В третьем сете волейболисты «Зенита» решили не откладывать дело в долгий ящик. Пару удачных подач, два блока и уже казанцы вели со счетом 9:4. Тренер «Локомотива» пытался повлиять на ситуацию тайм-аутом, но серьезно изменить ход встречи не смог. В итоге партия оказалась решающей, казанцы довели игру до победы – 25:19.

Теперь «Зенит-Казань» сыграет в финале Кубка столетия.

Напомним, ранее «Зенит-Казань» вышел с первого места в «Финал четырех» Кубка столетия. В групповом этапе казанцы оказались сильнее питерского «Зенита», белгородского «Белогорья» и нижегородского АСК.

«Зенит-Казань» – «Локомотив» (Новосибирск) – 3:0 (25:20, 25:20, 25:19).