16+

«Зенит-Казань» одержал вторую победу в Кубке России по волейболу

Во втором туре группового этапа Кубка России по волейболу «Зенит-Казань» на своей площадке не без труда обыграл новосибирский «Локомотив» со счетом 3:2.

После вчерашней легкой победы (3:0) над кемеровским «Кузбассом», сегодня казанцы встретили ожесточенное сопротивление со стороны новосибирского «Локомотива».

Игру «Зенит» начал в таком составе: Роман Романовский, Михаил Лабинский, Кирилл Клец, Алексей Кононов, Евгений Рукавишников и либеро Илья Федоров. А сибиряки сразу же захватили инициативу в свои руки – 2:4, 5:8, 11:17. Лишь в концовке хозяева воспряли духом и бросились в погоню – 22:24. Но было уже поздно, партия за «Локомотивом», 22:25.

Вторую партию казапнцы провели на одном дыхании, памятуя о проваленном стартовом сете. Полетела подача. 5:3, 9:5 эйс Кононова, 14:7 эйс Клеца. Подача на вылет от Волкова, 21:11. Сет за хозяевами, 25:13.

Третья партия прошла в более упорной борьбе. Но вели чаще всего казанцы, у которых разыгрался Клец. 8:4, 18:15. Но в какой-то момент железнодорожники перехватили инициативу и повели в счете, 19:22. Заслуженно выигранный сет «Локомотива», 22:25. Даже выход Максима Михайлова не спас хозяев.

Четвертая партия стала очень зрелищной. Вновь хозяева захватили инициативу – 8:4, 11:6, 21:15, но сибиряки постоянно сокращали свое отставание – 22:17. И все же «Зенит» дожал соперника, последний удар нанес Клец, переведя игру на тай-брейк, 25:20.

В пятой партии сибиряки стартовали уверенно – 3:6. Но хозяева быстро восстановили равновесие, 6:6. Серия взаимных ошибок – 9:9, 11:11, 13:13. В конечном итоге удача улыбнулась казанцам, 32:21.

«Зенит-Казань» (Казань) – «Локомотив» (Новосибирск) – 3:2 (22:25, 25:13, 22:25, 25:20, 23:21). 25 августа в последнем туре казанцы сыграют с «Факелом» (Новый Уренгой).