16+

«Зенит» разгромил АСК в первой игре второго этапа Кубка России в Казани

«Зенит-Казань» разгромил нижегородский АСК (3:0) в дебютном матче второго этапа Кубка России по волейболу.

На первом этапе в Санкт-Петербурге татарстанские волейболисты одержали две победы в трех матчах.

В матче с АСК в составе казанцев не сыграли легионеры Сэм Деру и Майка Кристенсон, выступающие за свои сборные на крупном международном турнире.

В целом же, стартовая «восьмерка» выглядела следующий образом: Рукавишников, Лабинский, Романовский, Кононов, Волков, Михайлов, Чанчиков, Федоров.

С самого начала первого сета хозяева вырвались вперед – 16:6 к середине партии. После этого АСК слегка приблизился к «Зениту» – 18:13. Но не надолго. Итоговый счет партии – 25:18.

Во втором сете казанские волейболисты стартовали не так мощно. Более того, к первой паузе команды ушли на дистанции в 1 балл – 8:7. Однако, замены Алексея Вербова сделали свое дело и «Зенит-Казань» резко вырвался вперед – 16:12, 22:17 и все те же 25:18 по итогам второй партии.

Третий сет прошел в схожем графике. Счет заключительной пары – 25:17. Итоговый счет матча – 3:0.

«Зенит-Казань» (Казань) – АСК (Нижний Новгород) – 3:0 (25:18, 25:18, 25:15)

Завтра, 23 сентября, казанские волейболисты сыграют второй матч на турнире. Соперник – хозяева питерский «Зенит», начало встречи – в 19:00 по московскому времени.