16+

«Зилант» обыграл ДГТУ в Высшей гандбольной лиге

В очередном домашнем матче регулярного чемпионата российской Высшей гандбольной лиги казанский «Зилант» со счетом 40:24 обыграл ростовский ДГТУ.

В первом тайме хозяева сразу же захватили инициативу в свои руки, 3:0, 4:1. И вскоре добились двукратного перевеса в счете – 19:5. Мощный рывок 5-0, и на табло 12:5. Все попытки ростовчан сократить отставание в счете успехом не увенчались. Хотя в какие-то моменты гости делали заметные рывки, изменив счет с 16:8 на 16:11. Итог первого тайма 20:14, причем казанцы забили на последней секунде.

И после перерыва «Зилант» уверенно вел игру, постепенно наращивая свое преимущество. И вот уже хозяева отодвинули дончан на 10 очков – 30:20. Концовка также прошла под диктовку хозяев. Итоговый счет красноречив, 40:24.

«Зилант» (Казань) – «ДГТУ-Лидер» (Ростов-на-Дону) - 40:24 (20:14). Завтра соперники вновь встретятся в Казани.