16+

«Зилант» обыграл лидера Высшей лиги

В повторном домашнем матче чемпионата гандбольной Высшей лиги казанский «Зилант» обыграл лидера турнира подмосковных «Чеховских медведей-2» со счетом 32:29.

Имея отличные шансы на выход в Суперлигу, казанцы вчера упустили победу над чеховцами, позволив гостям сыграть вничью. И сегодняшний матч был очень похож на вчерашний.

Гости очень уверенно стартовали и долго вели в счете. Но в концовке первого тайма казанцы переломили ход борьбы, выдав ударный отрезок. В итоге на первый перерыв команды ушли при счете 14:13.

Во второй половине встречи хозяева постарались держать соперника на дистанции в несколько очков – 18:16, 21:19. Но чеховцы не собирались сдаваться и постоянно «висели на хвосте» - 23:22, 25:24. Однако в концовке «Зилант» инициативу из своих рук не упустил, одержав уверенную победу со счетом 32:29.

В следующем, предпоследнем туре 29-30 апреля «Зилант» примет на своей площадке белгородский «Технолог-Спартак».