16+

«Зилант» обыграл «Технолог-Спартак» в Высшей лиге

В предпоследнем домашнем матче чемпионата Высшей лиги России по гандболу казанский «Зилант» обыграл белгородский «Технолог-Спартак» со счетом 32:25.

На финише регулярного чемпионата казанцы имеют реальные шансы на выход в Суперлигу, поэтому каждый из четырех оставшихся матчей был чрезвычайно важен.

В первом тайме гости сразу же навязали хозяевам упорную борьбу, не позволяя казанцам уйти в отрыв – 3:3, 5:3, 8:8, 10:10. Для рвущегося в Суперлигу «Зиланта» это стало неприятным сюрпризом. И только в середине периода благодаря рывку 3-0 хозяева стали уходить вперед, 15:11. Словом, казанцы достаточно уверенно выиграли первый тайм, 18:14.

После перерыва «Зилант» стал методично наращивать свое преимущество, благо голкипер Виктор Николаев продолжал раз за разом выручать свою команду. Рывок казанцев 6-0, и на табло 26:17, максимальное преимущество хозяев в матче. Добившись решающего преимущества, казанцы позволил себе немного расслабиться, позволив белгородцам немного поправить статистику. Итог встречи 32:25.

Завтра соперники вновь встретятся в Казани, это будет последний домашний матч «Зиланта» в регулярном чемпионате.

«Зилант» – «Технолог-Спартак» – 32:25 (18:14, 14:11).