16+

«Зилант» обыграл в Омске «СКИФ-Юниор» в чемпионате России по гандболу

Сегодня в очередном матче чемпионата высшей лиги по гандболу в Омске казанский «Зилант» уверенно победил местный «СКИФ-Юниор» со счетом 40:29. Это третья подряд победа казанцев в турнире.

В первом тайме хозяева на равных играли с более сильным соперником, эпизодами даже счет был равным, но за счет опыта казанцы переигрывали омичей. Сибиряки в какой-то момент уступали 6 мячей, но нашли в себе силы и сократили разницу до минимума. Подвела «СКИФ» реализация своих моментов. На перерыв команды ушли при счете 16:20.

Во втором тайме омичи все же предприняли попытку погони, но собственные ошибки не позволили этого сделать. Опять приблизились в счете практически вплотную, но не более того. Казанцы вторую половину сыграли очень спокойно, особо не форсируя события. Время шло и работало оно на гостей, которые и добыли победу – 29:40. Третью подряд. Завтра соперники вновь сыграют в Омске.

«СКИФ-юниор» (Омская область) – «Зилант» (Казань) – 29:40 (16:20)