16+

«Зилант» одержал четвертую победу подряд в гандбольной Высшей лиге

В повторном домашнем матче чемпионата российской Высшей лиги по гандболу казанский «Зилант» вновь обыграл столичный ЦСКА-2. Сегодня со счетом 31:26.

Как это часто бывает в спаренных матчах, вторая игра прошло совершенно по другому сценарию, чем первая. Вчера «Зилант» доминировал весь матч, и, похоже, вышел сегодня слегка расслабленным. Этим быстро воспользовались армейцы. Два пенальти в ворота хозяев, удаление – 0:2. С большим трудом казанцам удалось восстановить равновесие, 3:3, 7:7, 9:9. Гости очень рационально наказывали «Зилант» за ошибки, 11:11, 13:13. И лишь в самой концовке хозяева смогли чуть выйти вперед. Характерно, что последний мяч влетел в ворота ЦСКА-2 на последней секунде первой половины после броска с центра поля, 15:14.

После перерыва упорная борьба продолжилась – 15:16, 18:17, 18:19 - настоящие «качели». В середине тайма «Зилант» впервые в матче отрывается на два очка – 22:20. Постепенно хозяева оторвались уже на 4 очка, 27:23. Так и довели игру до победного конца, 31:26. Четвертая подряд победа казанцев.

«Зилант» (Казань) – ЦСКА-2 (Москва) – 31:26 (15:14).

В следующем туре 21-22 октября в Москве «Зилант» сыграет с МССУОР-2 Академия.