16+

«Зилант» одержал третью победу в матче чемпионата России

Казанский «Зилант» в очередном домашнем матче чемпионата высшей лиги России по гандболу обыграл столичный МССУОР№2 со счетом 33:32, вырвав победу в самой концовке.

Дважды обыграв и дважды проиграв волгоградскому «Каучуку», сегодня «Зилант» принимал дома молодежный состав столичного ЦСКА. Всю первую половину казанцам приходилось догонять москвичей — 5:7, 7:10. Но так и не догнали — 13:17 итог первого тайма.

Решающей стала вторая половина, когда хозяевам, наконец, удалось восстановить равновесие — 19:19. Затем вплоть до конца встречи публика наблюдала за «качелями», то одна команда выходила вперед на одно-два очка, то другая. Но чаще в счете вел «Зилант», 23:21. Гости не сумели реализовать пенальти, а вот казанцы на последней минуте своего шанса не упустили, забив пенальти — 33:32, трудная, но заслуженная победа «Зиланта».

Завтра, 27 ноября, соперники вновь сыграют в Казани.