16+

«Зилант» победил в Астрахани «Динамо» в матче чемпионата России по гандболу

В очередном матче чемпионата России по гандболу в Высшей лиге казанский «Зилант» обыграл в Астрахани местное «Динамо» со счетом 43:32.

«Динамо» к сегодняшнему дню проиграло все восемь матчей, «Зилант» чередует победы с поражениями, 3-3. Но сегодня казанцы уверенно доказали свое превосходство над аутсайдером.

С самого начала встречи «Зилант» стал диктовать свои условия игры — 8:15 в середине первого тайма. При счете 11:18 астраханцы не реализовали пенальти, не попав в ворота. Лишь порой хозяева сокращали разрыв до 4 мячей — 16:20. Но на перерыв команды ушли при счете 17:22.

Во втором тайме доминирование гостей продолжилось. В середине тайма «Зилант» нанес решающий удар, изменив счет с 25:30 на 25:36. Интрига была исчерпана, и в дальнейшем казанцы просто добивали астраханцев. Сегодня казазанцы провели свой максимально результативный матч в сезоне, одержав крупную победу со счетом 43:32.

Завтра соперники вновь встретятся в Астрахани.