16+

«Зилант» победил в Москве в гандбольной Высшей лиге

В повторном матче чемпионата российской гандбольной Высшей лиги казанский «Зилант» взял в Москве реванш у МССУОР со счетом 37:33.

Проиграв вчера, сегодня казанцы внесли нужные коррективы в свою игру. «Зилант» быстро ушел вперед - 0:3. Но хозяева быстро восстановили равновесие – 3:3, 5:5. Еще и пенальти гости не реализовали. К слову, москвичи четко реализовали пять пенальти, казанцы три не забили. Но постепенно «Зилант» вновь стал уходить вперед - 7:12 после рывка 4-0. Вполне залуженно гости оставили за собой первый тайм – 15:18.

Сразу после перерыва столичная команда нанесла сильный контрудар, и через пять минут уже хозяева были впереди – 21:20. Долгое время ни одной команде не удавалось выйти вперед больше, чем на два очка – 22:22, 25:25. И все же «Зилант» сумел переломить ход борьбы – 25:28. Конечно, москвичи сражались до последнего – 29:30, но казанцы прочно владели инициативой. Заслуженный реванш «Зиланта» - 33:37.

МССУОР №2 - Академия» (Москва) – «Зилант» (Казань) – 33:37 (15:18).