16+

«Зилант» победно стартовал в Кубке России по гандболу

В гандболе стартовал розыгрыш Кубка России. Одним из участников турнира стал казанский «Зилант». В матче 1/64 финала в Тольятти казанцы встречались с «Олимпом» и уверенно победили со счетом 40:20.

В прошлом сезоне команды уже встречались на этой стадии Кубка. Тогда казанцы одержали уверенную победу 37:26. Сегодня «Зилант» победил еще увереннее.

Исход встречи был заранее предсказуем. Команда Первой лиги принимала лидера чемпионата Высшей лиги. Достаточно сказать, что за 30 минут первого тайма хозяева набрали всего 9 очков против 21 у казанцев. Судьба матча уже была решена. Во второй половины встречи гости нарастили свое безусловное преимущество. Итог матча 20:40. «Зилант» вышел в 1\32 финала Кубка России.

«Олимп» (Тольятти) – «Зилант» (Казань) – 20:40 (9:21). В следующем туре чемпионата Высшей лиги казанцы 12-13 октября примут на своей площадке «Технолог-Спартак» из Белгорода.